«Путешествие в страну здоровья»

17 сентября был проведён День Здоровья для ребят 2 – В и 2 - Г классов начальной школы, классные руководители Кувшинова О.А. и Багурина Г.И.

В целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья праздник Дня здоровья включал в себя экскурсию под названием «Путешествие в страну здоровья!», в Гагаринский парк. Оксана Антоновна – классный руководитель 2 – В класса рассказала ребятам, что слово «здоровье» - одно из наиболее часто употребляемых человеком, даже приветствие при встречах и расставании мы связываем с этим понятием: «Здравствуйте», «Будьте здоровы», «Доброго Вам здоровья. Целью проведения Дня здоровья является: формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей. Были проведены викторины и игры: «Здоровье — стиль жизни», «Хорошее настроение – залог здоровья», «Дорога к здоровью», «Единственная красота, которую я знаю, — это здоровье». Экскурсии, классные часы помогают ученикам узнать о принципах и правилах здорового образа жизни, показывают, как эти знания применять в повседневности.