«Путешествие по поэтической стране Агнии Львовны Барто».

«Ура, у нас живёт герой
В квартире семьдесят второй!
Не кто-нибудь - сам управдом
Принёс такую весть.
И вот к герою мы идём
Взглянуть, какой он есть…»

«Путешествие по поэтической стране Агнии Львовны Барто».
Так называется мероприятие, приуроченное к 110-летию со дня рождения замечательной писательницы, подготовленное и проведенное библиотекарем в начальной школе.
Библиотечный урок, посвященный А. Л. Барто, получился веселым и познавательным. Загадки, озорные стихи и песни помогли детям окунуться в замечательный мир поэзии. Не зря Барто называли знатоком детских душ. Читая произведения Агнии Львовны, мы учимся жить у её героев.
Веселые стихи заставляют задуматься всерьез о том, как себя вести, каким человеком расти, как беречь всё живое, окружающее, как относиться к младшим и старшим.
Цикл подобных мероприятий, которые проводятся для учащихся младших классов позволяют расширить знания детей о творчестве детских писателей, познакомить с эпизодом из их жизни; у детей формируется устойчивый интерес к чтению, они учиться выразительно и артистично исполнять стихотворные произведения и прозу.