Птица Года - 2017.

С целью привлечения детей к практической деятельности по охране птиц, привития любви к птицам, воспитания экологической культуры, в рамках заочной природоохранной акции «ПТИЦА ГОДА – 2017 Буроголовая гаичка (пухляк)», в нашей школе были проведены внеклассные мероприятия для учащихся 5-х классов:

под руководством учителя биологии Е.В. Зиновик и ученицами 10-Б класса Ударцевой Викторией и Перфиловой Александрой и ученицами 9-Г класса Лапушкиной Марией, Багдасарян Кариной и Тищенко Юлией. В ходе мероприятий ребята узнали о местах обитания и гнездования буроголовой гаички, о размножении и продолжительности её жизни в природе и в неволе, чем она питается.

Чтобы поддержать интерес детей к теме «Птицы» и закрепить их знания, были проведены дидактические игры «Назови птичку», «Угадай по описанию», загадывались загадки. Среди учащихся была проведена викторина о птицах, а также конкурс на лучшее знание пословиц о пернатых.

Ведущие на протяжении всего мероприятия показали себя активными и внимательными по отношению ко всем детям, поставленные перед ними задачи были выполнены.

Команда-победитель, как и все остальные участники мероприятия, получили сладкие призы и подарки.