Праздничные мероприятия ко Дню России

9 июня 2018 года в МБОУ «СОШ №18» был проведён праздник ко Дню России.

День начался с праздничной линейки, звучало много стихотворений и песен о Родине, России, Симферополе. Линейка завершилась флешмобом «Мы дети твои, Россия!».

Затем, был проведён квест «Россия - наша великая страна», где все участники показали свои знания о символах России, отгадывали загадки, а также показали какие они дружные, ловкие, быстрые и внимательные.

Праздничные мероприятия ко Дню России в МБОУ «СОШ №18» были дополнены приездом представителей Крым Патриот Центра во главе с начальником штаба Центра Криворученко Олегом Николаевичем. Сотрудники Крым Патриот Центра представили учащимся школы образцы оружия и экипировки, а также электронный тир. Каждый имел возможность ознакомится с устройством автомата Калашникова, пистолета Макарова. Знакомили учащихся младшей школы с устройством и принципом действия автомата ученики 10-А класса Евпак Данила и Еничев Иван, которые только несколько дней назад успешно прошли учебные сборы. В электронном тире была предоставлена возможность провести учебные стрельбы из макетов автомата Калашникова, что увлекло не только учеников, но и учителей нашей школы. Достигнутые договоренности с руководством Крым Патриот Центра позволят перевести военно-патриотическую работу в школе еще на более высокий уровень.

Праздник был завершён конкурсом рисунков на асфальте «Я люблю тебя, Россия» и награждением отрядов грамотами за игру и конкурс рисунков.