Правовой калейдоскоп

28 ноября 2019 года команда «Правоведы» (обучающиеся 10-ых классов) приняли участие в брейн-ринге «Правовой калейдоскоп». Данное мероприятие было проведено при непосредственном участии территориальной избирательной комиссии г. Симферополя.

Основная цель мероприятия – повышение уровня правовой культуры и электоральной активности крымской молодежи.

Данное мероприятие проводится ежегодно, начиная с 2017 года, и традиционно приурочено ко Дню Конституции Российской Федерации. Организационное сопровождение игры обеспечивают территориальная избирательная комиссия Центрального района города Симферополя и МБОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.

В состав жюри вошли председатель Избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев, председатель территориальной избирательной комиссии Центрального района Ирина Стельмак, депутат Симферопольского городского совета Андрей Сапрыкин, а также представители администрации города Симферополя и образовательных организаций.

За право обладать главным призом игры – Кубком победителя боролись 15 команд, в состав которых вошли учащиеся общеобразовательных учебных заведений города Симферополя. В ходе игры ребята продемонстрировали высокий уровень знаний Конституции Российской Федерации, избирательного процесса, проявили незаурядные творческие способности, хорошую смекалку и командную работу.

Победу справедливо одержала наша команда «Правоведы» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым (Руководитель Чеботарева С.А.)

Глава крымского избиркома отметил большое значение таких мероприятий, результатом которых является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей, а также мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.

Поздравляем!!! Арженовского Михаила, Шабанова Александра, Цветову Марию, Архипову Юлию, Колчкову Анастасию. МОЛОДЦЫ!!!