Правовой брифинг

4 апреля 2017 года учащиеся нашей школы 8-В и 8-А класса под руководством зав.библиотекой С. Г. Дроздовой и библиотекаря А. А. Журид, стали участниками правового брифинга, который проходил на базе МБОУ «СОШ № 30» г. Симферополя. Перед гостями выступили представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Крым: Е. Желенкова ОПДН ОУУ и ПДН ОП № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю; А. Миронюк, представитель ГБУЗ РК «Крымский научно—практический центр наркологии»; Ю. Истомина, представитель ГБУЗ РК «Клинический кожно- венерологический диспансер»; И. Багунова, сотрудник ГБУ РК «Симферопольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи»; Н. Шихорева, представитель ТО ГКУ РК «Центр занятости населения в г. Симферополе». На мероприятии были рассмотрены вопросы профилактики вредных привычек, противоправного поведения, безнадзорности и социального сиротства, пропаганда ЗОЖ. Обсуждались аспекты усиления роли образовательного учреждения в профилактике правонарушений, наркомании и экстремизма среди учащихся; формирование позитивного правосознания, предупреждения правонарушений среди учащихся; повышение уровня правовой грамотности учащихся и их родителей; организация досуга и занятости подростков в свободное от учебы время; сохранение и укрепление здоровья, психологическая поддержка обучающихся, формирование здорового образа жизни.