Познавательный час «Книга – сокровище тысячелетий».

13 марта 2020 г. в библиотеке – филиале №7 им. Т.Г. Шевченко ЦБС для взрослых г. Симферополя прошел познавательный час «Книга – сокровище тысячелетий», посвященный Дню православной книги, участниками которого стали учащиеся 5-Б класса нашей школы вместе с зав.библиотекой С.Г. Дроздовой и классным руководителем Е.И. Щербань. Перед учениками выступил настоятель храма Рождества Христова отец Вадим Маринский.

Отец Вадим рассказал школьникам о празднике, об истории зарождения письменности на Руси, о том, как наши предки учились грамоте, о появлении на Руси первой печатной книги и её создателе – Иване Фёдорове. Объяснил детям, что священная книга является носителем «живого слова» и ее нельзя заменить цифровыми технологиями, ее нужно прочитывать, глубоко вникая в смысл написанного, так как в ней скрыты тайны духовной жизни, приобщающие нас к великой русской культуре. Священник познакомил ребят со священной книгой «Псалтырь», написанной в 1645-1676 гг.

Дети с удовольствием слушали интересный рассказ отца Вадима, который подарил ребятам иконки Святого Николая Чудотворца.

Значение хорошей книги в жизни для подрастающего поколения, остается важным, так как через нее формируется правильное мышление.