Познавательный час «Книга – духовное завещание» ко Дню православной книги

14 марта 2022 г. в библиотеке – филиале №7 им. Т.Г. Шевченко г. Симферополя прошло мероприятие «Книга – духовное завещание», участниками которого стали учащиеся 5-Г класса с библиотекарем С.Г. Дроздовой и классным руководителем И.С. Горбуновой.

Перед гостями выступил настоятель храма Рождества Христова отец Вадим Маринский, который поведал о новом празднике в нашей культуре и рассказал, об истории зарождения письменности на Руси, о том, как наши предки учились грамоте, о появлении на Руси первой печатной книги и её создателе – Иване Фёдорове. Познакомил учащихся с православными книгами. Отец Вадим отметил, что священная книга является носителем «живого слова» и ее нельзя заменить цифровыми технологиями.