Познавательные и увлекательные каникулы 3-х классов.

27 марта учащиеся 3-В и 3-Г классов со своими классными руководителями Царёвой А.А. и Рует Л.В. отправились на экскурсию в г.Севастополь. Побывали в музее «Индеец в стране какао и шоколада». Узнали историю какао, продегустировали "напиток богов" – шоколад изготовленный по рецептам племен Майя и Ацтеков. Побывали в амазонских джунглях с живыми лианами и цветами. Смогли примерить головные уборы воинов, а также научиться стрельбе из лука и получили индейское имя.

Посетили экспозицию "Космос зовёт!" Ребята прошли этапы подготовки в космонавты; прошли тестирование космонавта; испытали себя на тренажерах; побывали в тренировочной центрифуге; произвели стыковку космического корабля; сфотографировались на луне и в открытом космосе.

А после посетили подземную школу в музее обороны Севастополя на 11-й береговой батарее на улице Адмирала Владимирского, где воссоздана обстановка подземной школы времен осады Севастополя. Каждый посетитель смог воочию увидеть, в каких условиях учились дети во время Великой Отечественной войны. В экспозиции музея – уникальные дневники с записями очевидцев о бомбардировках города, его обороне. Вместо искусственного освещения – керосинки. На столах тетради, принадлежавшие когда-то ученикам подземных школ. Большинство предметов, представленных здесь – сохранились со времен обороны Севастополя. На стенах - фотографии школьников и учителей. Снимки сделаны в довоенные годы. Некоторым из этих детей довелось продолжать обучение в вырытых подземельях и подвалах. Наши учащиеся в классе под землей написали письма перьевыми ручками тех времен, макая их в чернила, тем людям, которые пережили войну или на данный момент находятся в местах боевых действий.

28 марта экскурсии 3-х классов продолжились. Ребята с классными руководителями -Ярмолюк В.В., Реут Л.В., Царёвой А.А.- посетили «Музей электрического транспорта». В этом знаменитом культурном заведении Симферополя представлено множество отделов и экспозиций. С их помощью учащиеся: • узнали об истории трамвайных линий и трамваев вообще; • получили сведения об истории создания троллейбуса; • узнали много интересного о событиях Второй Мировой войны; • познакомились со сведениями о лучших сотрудниках и передовиках производства «Крымтроллейбуса»; • расширили свой кругозор и узнали много нового о научно-техническом развитии в целом

После троллейбусного парка отправились в научно-развлекательный центр "Знаниум". В «Знаниуме» собрано большое количество разных экспонатов, демонстрирующих законы физики, биологии, астрономии и математики. В музее все экспонаты интерактивны. Ребята смогли все потрогать, проверить, пощупать и увидеть, как рождаются чудеса прямо в руках. И дети, и взрослые смогли с удовольствием проводить интересные эксперименты и необычные опыты.