Поздравление председателя Симферопольского городского совета Виктора Агеева с Днём знаний

Сегодня во всех школах крымской столицы звенит первый звонок, который оповещает об окончании долгих беззаботных летних каникул и приглашает учеников снова сесть за парты.

Первого сентября стартует новый учебный год. Для всех, кто учит и учится, он открывает путь к новым проектам и знаниям, целям и достижениям, к новым мечтам и возможностям.

С особым трепетом этот день встречают первоклассники. Ведь они делают первый шаг в большой и загадочный школьный мир: встретят первого учителя, придут на свой первый урок, получат первые оценки, обретут верных друзей на всю жизнь.

Вместе с тем, старшеклассников ждет непростой год подготовки к выпускным экзаменам и выбора будущей профессии. Уверен, что выпускники достойно справятся со всеми испытаниями и примут правильные решения.

У Симферополя мощный образовательный потенциал: лучшие школы, хорошие вузы, компетентные и высокопрофессиональные педагоги и преподаватели. Для молодого поколения симферопольцев создаются все условия, чтобы ребята могли получать качественные знания, сумели раскрыть свои таланты и способности.

Искренне желаю всем школьникам успехов в учебе и не терять жажду к знаниям! Учителям — энергии, терпения и вдохновения! Родителям — мудрости и гордости за своих детей! Пусть новый учебный год будет удачным и плодотворным для всех!

Глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым –
председатель Симферопольского городского совета