«Понятие терроризма. Правила поведения в чрезвычайных ситуациях».

8 октября в 3-А классе (Кл. руководитель Макарова С.В.) юрисконсульт правовой группы Крымского филиала Краснодарского университета МВД России, старший лейтенант полиции Демшевская М.М., прочитала лекцию на тему «Понятие терроризма. Правила поведения в чрезвычайных ситуациях». В ходе мероприятия учащимся объяснили сущности терроризма, его типы и цели; внимание ребят было обращено на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. Дети познакомились с основными правилами поведения в условиях теракта, основами безопасности в чрезвычайных ситуациях. Встреча была направлена на формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.