"Пограничникам всех поколений".

В Симферополе 27 мая, накануне 100-летия со дня создания пограничной службы России, был открыт мемориал "Пограничникам всех поколений". Композиция расположена в парке им. Ю.А. Гагарина и состоит из мемориальной стелы сотрудникам пограничных войск, памятного камня "Героям границы, в бессмертие канувшим", гранитной плиты "Пограничным собакам посвящается". В торжественном мероприятии приняли участие ветераны и действующие сотрудники погранвойск, депутаты Госсовета Республики Крым, члены Общественной палаты.

На открытии мемориала присутствовали заместитель директора по ВР МБОУ «СОШ №18» Шульская Г.П., классный руководитель 10-А класса Москаленко О.В. и учитель ОБЖ Курипко О.В. В почетном карауле при открытии памятника стояли учащиеся 10-х классов, члены команды военно-спортивной игры «Победа». В музей школы была передана капсула, наполненная землей, собранной на местах боевых сражений, проходивших на территории Крыма во время Великой Отечественной войны.