«По следам Великого Мужества»

9 декабря наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. Россияне, отмеченные почетным званием героев достойны, чтобы у них был собственный праздник.
Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. В МБОУ «СОШ №18» прошли "Уроки мужества". Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков, помогают воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну.
Учащиеся 8-9 классов рассказали историю празднования Дня Героев Отечества и отметили важность воспитания в каждом человеке таких качеств личности, как отвага, честь и мужество. Урок мужества «По следам Великого Мужества» - это дань уважения нашим героям, навеки оставшимся на полях сражений, отдавшим свои жизни в борьбе с врагом государства. Проходят годы, сменяются поколения, но остается неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну.