«Песни,с которыми мы воевали»

Много лет прошло с того дня, когда впервые прозвучало  слово – "Победа". Мужеством наполнены страницы истории нашей Родины.
Наш народ от мала до велика, мужчины и женщины, включая детей и стариков, встали на защиту нашей Родины. Мы с благодарностью вспоминаем воинов, отстоявших мир. Всем нашим защитникам, и тех, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живём сейчас под мирным, чистым небом. ВЕЧНАЯ ИМ СЛАВА!
С судьбами людей тесно переплетались судьбы песен.
Песни Великой Отечественной войны – одна из самых ярких страниц духовного богатства советского народа, сумевшего в грозный чассмертельной опасности не только выстоять в битвах с могучим врагом, но и отразить в поэзии и музыки свои думы, надежды, свой несокрушимый оптимизм и глубокую уверенность в победе. Созданные в годы Великой Отечественной войны песни, навсегда останутся, прекрасным, звучащим памятником мужеству и храбрости советских людей, спасших мир от фашизма.

4 мая ансамбль нашей школы «Музыкальная радуга» (рук. Салимова З.Ф.) исполнили для ребят, гостей и учителей школыпесни военных лет, познакомили с судьбами и историей создания этих песен.
На мероприятии - концерте присутствовали гости: депутат  Городского Совета РК Аржанцев И.В., депутат Симферопольского городского совета Вахрушев И.А,помощник депутата. Овдиенко Т.Н.