Первый звонок

1 сентября 2016 года в нашей любимой школе № 18 прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года!
Школьная линейка – это встреча с друзьями, которых не видел целое лето, и новыми одноклассниками; это букеты цветов для любимых учителей и торжественное звучание государственного гимна; это воспоминания того, что было, и предвкушение того, что будет завтра.

Школьная линейка – это прощание с летом и начало нового этапа в жизни.
С торжественной речью выступила директор школы, Валентина Николаевна Танова: «Очень хочется особенно поприветствовать первоклассников. Ребята! Сегодня для вас особенный день, который запомнится на всю жизнь. Вы входите не просто в нашу большую дружную семью. Вы открываете для себя мир знаний и новых открытий.
Вы сейчас стоите на пороге новой интересной жизни, которая сделает вас взрослее уже с первого дня, наполнит каждый день новыми переживаниями и, конечно, новыми впечатлениями. Хочу от всего сердца пожелать вам успехов в новой школьной жизни!».
Гостями праздника стали: выпускница нашей школы Ольга Фёдоровна Ковитиди - Первый Крымский Сенатор, Председатель подкомитета по международному военно-политическому сотрудничеству Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, председатель от исполнительного органа власти Республики Крым; Максим Борисович Балахонов – заместитель министра экономического развития Республики Крым; ЛусинеГрантовна Сергеева — начальник управления учета, отчетности и материального обеспечения; представители СМИ.
 Они поприветствовали учащихся и гостей мероприятия и произнесли напутственное слово в адрес всех учеников и коллектива школы.
Со своими первыми, уже школьными стихами выступили первоклассники.
И, по традиции, прозвучал первый звонок, после которого ребята под руководством классных руководителей отправились на первый урок, который в этом году назывался «Готов к труду и обороне. От значка ГТО к олимпийским медалям!».