Первая помощь - это важно!

Во вторник в нашей школе прошел для 8-А и 8-Б классов открытый урок «Основы оказания первой помощи». Мероприятие было организовано специалистами Крымского регионального отделения Всероссийской общественной молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» и Государственного автономного учреждения Республики Крым «Ресурсный центр поддержки добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий». Ребята определили алгоритм действий по оказанию первой помощи пострадавшему, акцентировав внимание на одной из важнейших тем – «Выполнение сердечно-легочной реанимации». Учащиеся разобрали: что такое сердечно-легочная реанимация, когда и как к ней необходимо приступить, а главное, с какой частотой и глубиной проводить компрессию при непрямом массаже сердца и как правильно проводить искусственную вентиляцию легких. И, конечно же, приступили к практической части. Рассмотрели основные ошибки и нюансы в проведении реанимационных мероприятий.