Первая неделя работы площадки

Работа на дневной тематической площадке «Солнышко»

при МБОУ «СОШ № 18»

с 06.06.2017 г. по 09.06.2017 г.

6 июня 2017 г. при МБОУ «СОШ №18» на летней площадке открылась тематическая смена «Путешествие по родному краю».

Праздничное открытие смены дало начало увлекательному путешествию наших ребят по родному городу. В эту неделю были проведены увлекательные мероприятия и экскурсии:

- Игра-экскурсия: На улице Пушкинской: остановка «Знатоки русского языка» (6 отряд). Мероприятие было посвящено дню рождения А.С. Пушкина. Викторина «По сказкам А.С. Пушкина» (2 отряд).

- Посещение «Крымского академического русского драматического театра». Спектакль «Царевна Несмеяна» (3-6 отряды).

- Посещение «Юношеской библиотеки». К всемирному Дню окружающей среды «Экология для детей» (1 и 2 отряды).

- Беседа: «Волшебная природа родного края»- Флёрова В.В. (библиотекарь школы). Игра-путешествие по улицам Симферополя (3 отряд). Игра: «Памятные места родного края» (1 отряд).

Так же на площадке (во вторник и четверг) работают кружки по интересам:

1). Кукольный театр «Петрушка»: «Куклы-петрушки и способы управления ими. Развитие умения кукловождения».

2) Театральный кружок «Вдохновение»: «Путешествие по стране сказок. Театрализация народных сказок».

3) Кружок «Туризм в Крыму»: «Туристическое снаряжение для однодневного похода».

4) Кружок «Весёлые бумажки»: «Аппликация из рваной бумаги. «Лето в Крыму».

5) Кружок «Защита»: Обучение: «Оицкий, гьякуцкий дзёан», и защита от них.

Каждый день проводятся спортивные игры на воздухе.

Презентация-отчет «Пушкинский день в России»

Презентация-отчет об экскурсии в «Юношескую библиотеку»