Патриотическая экскурсия «День, которого все ждали»

7 апреля учащиеся 5-В (кл. рук. Рачковский В.А.) и 7-А (кл.рук. Келле Н.П.) классов посетили «Картофельный городок» — концентрационный лагерь в Симферополе, организованный немецкими оккупационными властями, через бараки которого прошло более 140 тысяч наших военнопленных, партизан, подпольщиков и просто мирных жителей.

Затем учащиеся посетили Мемориальный комплекс «Концлагерь «Красный», где узнали о тех зверствах, которые творили фашистские захватчики на территории города Симферополь в годы Великой Отечественной войны. В конце экскурсии, чтобы отдать дань памяти погибшим, ребята возложили цветы у Вечного огня. Каждый житель нашего города должен посещать такие места для изучения истории своего родного края!
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023