«Памяти блокадного Ленинграда…»,

Уже традиционными в МБОУ «СОШ № 18» г. Симферополя стали уроки памяти, приуроченные к историческим датам. 27 января в школе прошло мероприятие «Памяти блокадного Ленинграда…», в рамках акции «Мы помним! Мы Вас достойны будем!». В мероприятии принял участие депутат Государственного совета Республики Крым Аржанцев Игорь Владимирович, начальник управления по социальной и молодёжной политике КФУ им. В.И. Вернадского, координатор федерального проекта «Единая Россия» «Историческая память» в Республике Крым Ганжара Владислав Валерьевич и Коршунов Константин Алексеевич, блокадник.

«История битвы за Ленинград – это летопись многочисленных подвигов, совершённых мужественными воинами – освободителями, жителями города. К счастью современное поколение детей не знает тех ужасов, которые обрушились на нашу страну в годы Великой Отечественной войны, но они всегда должны быть готовы последовать примеру своих праотцов», - прокомментировала директор школы Контровская С.А.

АО «Крымхлеб» для учащихся школы испекли 125 граммов хлеба, символизирующих суточную норму в блокадном Ленинграде.