Открытие аннотационной памятной доски

27 октября в нащей школе прошла торжественная линейка, посвящённая открытию аннотационной памятной доски в честь капитана Пограничных войск СССР, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Ивана Ивановича Богатыря.

В торжественном мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации – начальник управления образования Татьяна Ивановна Сухина, депутат Государственного Совета Республики Крым Игорь Владимирович Аржанцев, депутат Симферопольского городского совета Республики Крым Вахрушев Иван Алексеевич, член союза пограничников Крыма, участник боевых действий, почётный сотрудник органов государственной безопасности полковник Казанник Владимир Сергеевич, сотрудник пограничного управления ФСБ России по Республике Крым подполковник Тростиков Андрей Владимирович, Дарья Аман – координатор Крымского историко-патриотического центра «Истина», председатель совета «Союза пограничкиков Крыма» - Дьяченко Александр Георгиевич, заведующий библиотекой-филиалом № 7 им. Т.Г. Шевченко - Каржавина Наталья Васильевна.

Иван Иванович Богатырь внёс неоценимый вклад в Победу Советского Союза над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Его мужество и героизм являются для детей и взрослых образцом верности долгу и преданности Отчизне, примером воинского подвига, а в мирное время - примером истинного гражданина своей Родины.

Решением 72-й сессии II-ого созыва Симферопольского городского Совета (№563 от 30.06.2022 г.) МБОУ «СОШ №18» г. Симферополя присвоено имя Героя Советского Союза Ивана Ивановича Богатыря.