Нюрнбергский процесс. Главный суд XX века

Самый страшный в истории человечества судебный процесс длился почти год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года. Нюрнбергский трибунал, первый в истории международный военный суд, осудивший преступления против человечества. И судили на нем главных немецких военных преступников, развязавших Вторую мировую войну.
Совместно с советником директора по воспитанию Чембрович Е.А., учителем истории, обществознания и права Абиевой У.Р. обучающиеся 11-Б подготовили выступления о том, что представлял собой данный судебный процесс и каково его историческое значение. Мероприятие было проведено в музее трудовой и боевой славы нашей школы.
Учащиеся 11-Б класса Орлов В., Кононский Г. и Кузнецов И. выступили с докладами перед 9-11 классами. Также, в 10-Б и 11-Б классах были проведены видеоуроки «День начала Нюрнбергского процесса».

#РДШ #РДДМ
#нюрнбергский_процесс