«Нет будущего у народа, который забывает своё прошлое!»

В канун самого главного праздника нашей страны на площадке ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я.Франко» была организована встреча обучающихся школы с нашими дорогими ветеранами -фронтовиками , блокадниками, людьми, на долю которых выпали тяжелые испытания военных лет, с теми, кто не понаслышке знает, что такое война.
В зале библиотеки состоялся литературно-музыкальный вечер « Победа с ароматом сирени».
В мероприятии приняли участие депутат Государственного Совета Республики Крым И.В. Аржанцев, блокадник, полковник МВД в запасе Коршунов К. А., ветераны из Крымского Республиканского Союза ветеранов и инвалидов войны, труда и детей войны.
«9 мая 1945 г. - священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине. День Победы по праву относится к самым ярким и торжественным страницам истории нашей страны. Это была Победа в войне, ставшей самым суровым испытанием для советского народа и всего мира. С тех пор слово Победа мы пишем с большой буквы, подчеркивая тем самым все величие подвига российского народа», - акцентировал парламентарий.
Блокадник Коршунов К.А. вспоминал свои детские военные годы и рассказал присутствующим о том, что несмотря на бомбежки, дети продолжали учиться и верили в победу советских войск над фашизмом.
Учащиеся школы поздравили ветеранов, вручив им цветы, в знак вечной памяти об их подвиге и благодарности за мирное небо над головой.