Неделя русской словесности

В рамках Недели русской словесности в нашей школе были проведены увлекательные и познавательные викторины и соревнования по русскому языку и литературе.
Для учащихся 6-А и 6-Б классов была организована интеллектуальная игра-соревнование, подготовленная учителем русского языка Н. Е. Бацких. Ребята проявили себя в различных конкурсах и обе команды были награждены грамотами.
В актовом зале в преддверии Пасхи была подготовлена и продекламирована русская народная сказка «Колобок», которую показали учащиеся 5-Х классов под руководством учителей русской литературы В. В. Шардт и Т. Н. Заступец. Для 10-х классов В. И. Федорова подготовила конкурс чтецов произведений русских классиков. Учащиеся декламировали отрывки из прозы. Все были награждены дипломами и сертификатами. В холле второго этажа оформлена галерея стенгазет.