Неделя безопасности дорожного движения

С 20 по 24 марта 2023 г. в нашем детском саду «Калинка – малинка» прошла «Неделя безопасности дорожного движения». Ежедневно с детьми проводились «минутки безопасности», беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства» и др. Воспитатели вместе с детьми рассматривали иллюстрации на тему «Правила дорожного движения знай и выполняй!», отгадывали загадки о знаках дорожного движения, видах транспорта, участвовали в викторинах по ПДД, играли в дидактические и подвижные игры. В родительских группах педагогами были проведены консультации и беседы с родителями воспитанников по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма.