Неделя безопасности

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей.

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью в МБОУ «СОШ №18 им. И.И. Богатыря» в начальных классах с 14.10 по 25.10.2023 г проводилась «Неделя безопасности».
В рамках «Недели безопасности» в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.
Для обучающихся начальных классов были организованы игры и викторины на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте, проведена Акция «Наш уголок безопасности». ЮИДовцы провели минутки правил дорожного движения. Во время «Недели безопасности» обучающиеся получили памятки, листовки «Знай, помни, выполняй».
Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.