Научись спасать жизнь.

В рамках месячника гражданской обороны по всей стране проходят различные акции и мероприятия. И действительно, чрезвычайная ситуация может случиться с любым, и в первые минуты, как правило, рядом оказываются совсем не спасатели или врачи, а самые обычные люди – друзья, знакомые, очевидцы. Рассказать и показать учащимся 9 Б как поступать в самых разных ситуациях приехали сотрудники Государственного автономного учреждения Республики Крым «Ресурсный центр поддержки добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий». Запущенный ими проект «Научись спасать жизнь» направлен на популяризацию последовательности действий при сигнале «Внимание всем». Главная задача проведенного открытого урока - заставить ребят задуматься о важности обучению действиям в экстремальных ситуациях и получения новых знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.