«На лыжах – к Северному полюсу!»

В рамках IX российской молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!» в нашей школе 15 и 16 февраля был проведён  Всероссийский единый урок «Арктика – фасад России».Всероссийский урок проводился с целью повышения осведомленности обучающихся об Арктике – её природе, истории исследования и освоения, задачах современного освоения, а также привлечения внимания обучающихся к изучению этого региона России, к самостоятельному изучению замечательных страниц истории географического открытия и освоения этого экстремального по природным условиям района Земли.

Итогом данных уроков, как отметили сами учащиеся, стал возросший интерес к вопросу изучения Арктики, а также желание подготовить новые проекты по данной теме.