Межрегиональный телемост «Крымская весна: 10 лет пути»

В преддверии празднования Дня воссоединения Крыма с Россией учащиеся школы, совместно с депутатом Государственного совета Республики Крым, председателем Попечительского совета школы приняли участие в проведении Межрегионального телемоста «Крымская весна: 10 лет пути».

Мероприятие прошло на площадке Крымского регионального центра Президентской библиотеки.

«Для нас крымчан, Крымская весна - это праздник нашего волеизъявления. Всё, что произошло 10 лет назад, было осознанным шагом. Мы были единодушны в своём выборе, и результаты голосования показали желание жителей полуострова воссоединиться с Россией.

Для россиян день возвращения «Крыма в родную гавань» стало точкой отсчёта возрождения должного величия России» - акцентировал Аржанцев И.В.

Участники круглого стола рассказали о достижениях и изменениях полуострова за прошедшие 10 лет - это и строительство Крымского моста, современного аэропорта, автотрассы Таврида, Балаклавской и Таврической ТЭС, строительство новых школ, детских садов и лечебных учреждений и др.

В режиме онлайн приняли участие руководители и сотрудники учреждений культуры и образования , общественные деятели из Рязани, Волгограда, Кемерово, Санкт-Петербурга и Пензы, которые рассказали о неразрывной связи и плодотворном сотрудничестве полуострова с другими регионами России.

Особый интерес у гостей вызвал видеоролик, который наглядно продемонстрировал прогресс и достижения нашей Республики на сегодняшний день.

«В свете последних событий, очень важна актуализация исторической памяти современных поколений граждан, воспитание патриотизма и духа служения Отчизне.

Очень ценно, что современные школьники понимают всю важность и значимость событий Крымской весны.

Такие телемосты объединяют всё население России под одним флагом-флагом Созидания и Воссоединения »- отметила директор МБОУ Контровская С.А.

#МБОУСОШ18имИИБогатыря