Международный день распространения грамотности

8 сентября ежегодно отмечается Международный день распространения грамотности, который был утвержден в 1965 году после окончания иранской конференции, главной темой которой был вопрос о ликвидации безграмотности.
В рамках празднования Дня грамотности в МБОУ «СОШ №18 им.И.И. Богатыря» г. Симферополя среди 4-х классов прошел конкурс видеороликов «Говори правильно!». Учащиеся при помощи стихотворений показывали, где правильно должно стоять ударение в том или ином слове.
Советник директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями Анохина Татьяна Витальевна в рамках Всероссийского проекта «Навигатор детства» провела акцию «Умные книги», где выпускники школы обсуждали «Какие книги делают нас грамотными?»
#Росдетцент
#УмныеКниги82