Мероприятия ко Дню народного единства.

День народного единства в России – это государственный праздник, который исторически связан с далекими событиями 1612 года, когда воины народного ополчения освободили Москву от польских захватчиков, продемонстрировав образец стойкости, мужества, героизма и сплоченности всего народа.
К этой дате в нашей школе проведены классные часы и информационные беседы, в начальной школе организован музыкальный праздник "Родина моя-Россия"; в библиотеке оформлена книжная экспозиция «В единстве наша сила», где представленная литература посвящена драматическим событиям истории ХVII – Смутному времени, великим защитникам Русской земли – Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, их весомому вкладу в спасение Москвы от польско-литовским интервентов; учащиеся старших классов приняли участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», который проходил на базе Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко; ребята нашей школы вместе со своими учителями стали участниками праздничного флэшмоба на центральной площади города Симферополя.