Лучше знать и уметь, чем беспомощно звать на помощь

23 декабря на базе МБОУ «СОШ №18 имени И. И. Богатыря» г. Симферополя прошёл Региональный учебно-спортивный конкурс по оказанию первой помощи среди команд ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Республики Крым, посвященный 214-й годовщине со дня рождения Пирогова Николая Ивановича, основоположника русской военно-полевой хирургии и русской школы анестезии.

Участники конкурса показали свои навыки в остановке наружного кровотечения, наложение повязок, иммобилизации конечностей, а также проведении сердечно-легочной реанимации. В результате напряженной борьбы команды юнармейского отряда «ZастаVа» завоевали два кубка.

Победителем конкурса в младшей возрастной категории стали наши дебютанты команда «ZастаVа-3», учащиеся 4 Д: братья Пермяковы Михаил и Матвей, сестры Немеш Ева и Мила. В старшей возрастной категории призовое III место завоевала в составе Ильиных Даниила и Трофимовой Софии (11 А), Пермяковой Алисы (10 А), Семеновой Елизаветы (9 А).

Поздравляем наших ребят. Главное сегодня не место, а опыт и знания, которые получили все участники. Как сказал один из организаторов конкурса «Лучше знать и уметь, чем беспомощно звать на помощь».

Юнкоры Анаит Григорян и Лайло Темирова.
#МБОУСОШ18имИИБогатыря