Литературный фестиваль "КрымБукФест - 2017".

15 сентября 2017 года учащиеся 11-х классов нашей школы вместе с классными руководителями М. Г. Глянцевой, Н. Е. Бацких и зав.библиотекой С. Г. Дроздовой посетили Крымскую республиканскую универсальную научную библиотеку им. И. Я. Франко, где при поддержке Министерства культуры Республики Крым и Администрации города Симферополя состоялось торжественное открытие Литературного фестиваля «КрымБукФест – 2017».

Ребята приняли участие в презентациях литературных журналов «Чайка», «Золотой Пегас», «Крым–Север» и «Крым–Беларусь», сборника «Избранное “Брега Тавриды”», сборника переводов крымскотатарской поэзии XV–XXI веков «Литературное созвездие», книг члена Союза писателей Росии Вячеслава Ложко «Нашим детям обо всем на свете», книги Виктора Самохвалова и Юлии Вербицкой «Блэкаут психотерапии в диалогах».

Подобные мероприятия направлены на продвижение книги и чтения, повышение читательской активности, сохранение и развитие читательской культуры.