Квест «Осенний марафон».

Уже традиционным стало проведение квестов по английскому языку в МБОУ «СОШ №18». Обучающиеся с нетерпением ждали очередной игры.

На этот раз ребятам команд 7-х классов предстояло разыскать самого умного, самого талантливого, самого целеустремленного ученика класса.

В течение дня обучающиеся искали английские фразеологизмы идентичные русским аналогам и за каждый правильный ответ получали балл в виде банкноты. В ходе дальнейшей игры их ожидали новые препятствия: на каждой станции за определенное время выполнить ряд логических заданий, составить рассказ по кубикам, ответить на вопросы…и всё это на английском языке! Ученики, которые не были уверены в своих знаниях, могли обменять свои заработанные баллы на подсказки.

В конце игры был подведен итог: заработанные деньги были обменены на вкусные конфеты. Игроки, которые не растратили деньги, покупая подсказки, оказались победителями игры, тем самым определив цель квеста.