Конституция Республики Крым — основной закон Республики Крым.

Это единый закон, имеющий высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство на всей территории Республики, политико-правовой акт, посредством которого народ учредил основные принципы устройства общества и республики определил субъекты власти, механизм её осуществления, закрепил охраняемые республикой Крым права, свободы и обязанности человека и гражданина.
11 апреля в МБОУ «СОШ №18» состоялась традиционная еженедельная линейка. В этот понедельник линейка была приурочена ко Дню Конституции Республики Крым. Перед присутствующими выступила директор школы Контровская С.А. и учитель истории и обществознания Чеботарева С.А. Прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Крым. Во всех классах прошли тематические уроки и классные часы, подготовленные учащимися школы.