Концерт к 9 Мая!

Потомкам — чтить своих отцов заветы.

И ярче дня не будет на Земле,

Чем этот день - великий день Победы,

Цветком возросший в пепле и золе!

Есть события, о которых мы не можем и не имеем права забывать. Именно поэтому, с целью воспитания у наших детей гражданственности и уважения к бессмертному воинскому подвигу, к празднику 9 МАЯ было подготовлено мероприятие. С военно-патриотическими песнями для всех присутствующих выступили школьные ансамбли «Поющие колокольчики» и «Домисолька» (руководители З. Ф. Салимова, О. А. Кувшинова); учащиеся 5-9 классов читали стихотворения о войне; директор школы В. Н. Танова вспомнила членов своей семьи, ушедших на фронт, поздравила всех с праздником победы и пожелала вечной памяти ушедшим и крепкого здоровья всем живым.

Патриотическое воспитание в нашей школе является одной из составных частей воспитания в целом и представляет систематическую и целенаправленную деятельность руководства школы, педагогического коллектива, родителей учащихся, органов школьного самоуправления, учреждений дополнительного образования по формированию у детей и подростков высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга.