Каникулы на дневной тематической площадке «Солнышко» при МБОУ «СОШ № 18» с 13.06.2017 г. по 16.06.2017 г.

Вторая неделя работы нашей площадки дала возможность нашим ребятам получить знания о нашем полуострове. В отрядах прошли беседы и игры:

-Видео- экскурсия по Крыму (конкурс экскурсоводов) и беседа: «Топонимическая мозаика полуострова» – провела для ребят библиотекарь нашей школы Флёрова В.В.

-Игра-путешествие «Памятники города Симферополя».

-Конкурс рисунков «Мой любимый город».

-Презентация «Крым – наша Родина».

-Игровая программа – «Дорога безопасности».

13.06. - Шихорева Н.В. (ведущий инспектор отдела активной поддержки безработных «Центр занятости населения в г.Симферополе») провела беседу- игру «Путешествие в мир профессий».

Дети с увлечением работали в кружках:

1).Кукольный театр «Петрушка»: «Изготовление декораций и бутафорий к спектаклям». «Пьеса «Колобок» (подготовка спектакля). Кукловождение над ширмой. «Роль декорации в постановке».

2) Театральный кружок «Вдохновение»: «Лето в гости к нам пришло. Постановка «Под грибком». «Сценка «Репка». Игра по ролям».

3) Кружок «Туризм в Крыму»: «Виды туризма в Крыму». «Травмы во время походов».

4) Кружок «Весёлые бумажки»: «Аппликация и мозаика из обрывных кусочков бумаги». Многослойная аппликация.

5) Кружок «Защита»: Обучение: «мавашицкий, шитацкий дзёдан» и защита от них. Обучение: «мае-гери, хиза-гери» и защита от них.

13.06. была проведена шоу-программа «Рисование на воде».