Итоги II конкурса детской казачьей песни.

25 апреля в Краснодарском академическом театре драмы имени Горького, наградили победителей II конкурса детской казачьей песни.Нашу школу достойно представила на конкурсе ученица 8 А класса Кучер Наталия, руководитель Салимова З.Ф. и была награждена Дипломом лауреата I степени.Конкурс был приурочен к празднованию 78-летия победы в Великой Отечественной войне и 80-летия победы в Сталинградской битве. В конкурсе принимали участие более 1 тыс. человек и более 100 коллективов из различных регионов страны.

Песни Великой Отечественной войны – одна из самых ярких страниц духовного богатства советского народа, сумевшего в грозный час смертельной опасности не только выстоять в битвах с могучим врагом, но и отразить в поэзии и музыки свои думы, надежды, свой несокрушимый оптимизм и глубокую уверенность в победе. Песни, созданные в годы Великой Отечественной войны, навсегда останутся, прекрасным, звучащим памятником мужеству и храбрости советских людей, спасших мир от фашизма.
      Финалистов поздравили председатель СК России Александр Бастрыкин, замминистра юстиции РФ Али Алханов, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, руководитель следственного управления СК РФ по краю Андрей Маслов и атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда. Те, кто принимал участие в конкурсе, своими делами вносят вклад в будущее России», — сказал Александр Бастрыкин.
    Благодарим Следственный комитет РФ, Министерство юстиции РФ за поддержку и организацию конкурса детской казачьей песни.

Желаем Кучер Н. дальнейших творческих успехов и достижений.
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023