«Историческая память»

В рамках проекта «Историческая память» под председательством депутата Государственного совета Республики Крым Аржанцева И.В.состоялся телемост «Тегеран — 43. Значение подписания трёхсторонней декларации для России и мира в целом» со школой при посольстве РФ в Иране.
Мероприятие прошло на базе Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им.И.Франко. Делегатами школы стали следующие учащиеся: Дерябина П., Овдиенко Н., Золоило М., Шуськова А., Контровская Н. и Шатило С.
Ученики школы при Посольстве РФ в Исламской Республике Иран рассказали об очень интересных и малоизвестных фактах Тегеранской конференции, продемонстрировали презентацию по теме и видеоролик с кадрами зала, в котором проходила конференция.
Директор МБОУ «СОШ № 18» Контровская С.А. поблагодарила администрацию школы, педагогический коллектив, учащихся за поддержку ранее проведённой Акции «Мы помним! Мы Вас достойны будем!», приуроченную Году Памяти и славы.
Участники телемоста получили ответы на интересующие их вопросы в соответствии с темой конференции и договорились о дальнейшем сотрудничестве.