«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

3 декабря в нашей стране отмечается День Неизвестного солдата.
«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» – эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным. Знаменитую эпитафию написал поэт, автор текста гимна нашей страны Сергей Михалков.
В рамках акций, приуроченных к этой дате, в нашей школе под руководством советника директора по воспитанию прошли кинолектории: просмотр видеофильма («Неизвестный солдат», 2020 г., создан при поддержке Российского военно-исторического общества.) с последующим обсуждением.
«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших» - эти слова принадлежат Маршалу Советского Союза
К.К. Рокоссовскому.
#навигаторыдетства82