Городской семинар библиотекарей

24 января 2017 года на базе МБОУ «СОШ № 18» по инициативе МБУ ДПО «ИМЦ» проведена дискуссионная площадка «Повышение уровня информационной культуры библиотекарей как основы успешной профессиональной деятельности».
С приветственным словом выступила директор школы В. Н. Танова, которая поприветствовала всех присутствующих и пожелала им дальнейших успехов в работе.
На мероприятии выступили: с докладом «Информационная культура личности», методист МБУ ДПО «ИМЦ» Ю. В. Полищук; с информационной презентацией «Психологические аспекты информационной безопасности, как составная часть информационной культуры», методист МБУ ДПО «ИМЦ» И. В. Самойленко; зав.библиотекой МБОУ «СОШ № 18» С. Г. Дроздова и учащаяся 11-А класса В. Сокур представили мультимедийное библиопутешествие «Необычные библиотеки мира».
Гостями мероприятия стали: зав.сектором «Развития мониторинга» отдела научно-методической рабоыт ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко» Е. И. Вороная, которая продемонстрировала слайд-обзор «Проектная деятельность Центральной библиотеки» и зав.сектором «Региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки» М. В. Мерисиди с обзорной презентацией «Цифровые ресурсы Центральной библиотеки Крыма для образовательной и культурно-просветительской деятельности».