"Гордо реет флаг державный"

Депутат Государственного Совета Республики Крым Игорь Аржанцев( фракция «Единая Россия») принял участие в мероприятии, посвящённому Дню Государственного флага Российской Федерации «Гордо реет флаг державный» в дошкольном учреждении «Калинка-малинка» на базе МБОУ «СОШ#18 им.И.И.Богатыря».

Государственный флаг в России появился на рубеже 17-18 веков, в эпоху становления страны как могущественного государства. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят на военном корабле «Орёл» в 1693 году. С 1991 года официальным символом России считается триколор.В 1994 году 22 августа объявлено Днём Государственного флага РФ. "Флаг нашего государства-не просто национальный символ России, это свидетельство богатейшей огромной ее истории , нерушимости исторических традиций. Флаг РФ утверждает преемственность поколений, объединяет представителей разных народов и национальностей, проживающих на нашей необъятной Родине. Это святыня и гордость, которой отдаются самые высокие почести.Белый , синий и красный цвета с древних времён на Руси означали-мир и благородство; верность и честность; мужество , великодушие и любовь." - подчеркнул Игорь Аржанцев.
Малыши с удовольствием ответили на вопросы парламентария о цветах российского флага, поучаствовали в разных конкурсах и спортивных эстафетах. Завершилось мероприятие рисованием на асфальте российского триколора.
Парламентарий подарил малышам разнообразные наборы для детского творчества. Пожелал всем присутствующим мира, добра, счастья и быть достойными гражданами нашей страны, с честью приумножать величие нашей Родины!