Героическому маю 1945 года посвящается!

На кануне празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школе прошли следующие мероприятия:

4.05.18 г в актовом зале прошел музыкальный баттл «Песням тех военных лет-поверьте» под руководством Максимовой Е.Ю. и Соловей А.Ю. для 5 классов. Были приглашены представители Союза Советских офицеров г. Симферополя: Капитан II ранга Шеметов Н.М., ветеран Вооружённых сил СССР Гудым Иван Васильевич и зам.начальника штаба Союза Советских офицеров г.Симферополя, секретарь Союза пограничников Крыма Тахтамыш А.В.

7.05.18г. Заместитель директора по воспитательной работе Шульская Г.П. и педагог-организатор Анохина Т.В. организовали и провели в актовом зале школы праздничный концерт, посвященный Дню Победы, в котором приняли участие музыкальные коллективы школы: Хоровой коллектив «Домисолька» 1- 4 классы (руководитель Кувшинова О.А.) и Ансамбль «Музыкальная радуга» 6-8 классы (руководитель Салимова З.Ф.). В зале присутствовали ветераны ВОВ.

Обучающиеся 1- 4 классов возложили цветы к Мемориальным доскам Героев Советского Союза, установленным в микрорайоне МБОУ «СОШ № 18» г.Симферополя. Директор школы В.Н.Танова и заместитель директора по УВР С.С.Жосан познакомили детей с историей ВОВ, подвигами Шакшуева Ф.М. и Матвеева П.К.

Ребята 1-4 классов посетили школьный музей. Они узнали, как создавали музей и какую поисковую работу провели учащиеся 8-Б класса совместно с учителями истории. Познакомились с историей ВОВ и Героями СССР.

Ученики 1-4 классов встретились с ветераном Вооружённых сил СССР Гудым Иваном Васильевичем.

Обучающиеся 1-Б класса посетили праздничный концерт, посвящённый празднику День Победы в ДОУ № 102 «Рябинушка». Перед первоклашками выступали дошколята и сотрудники детского сада. Все вместе пели военные песни.

Ученики 5-11 классов побывали в гостях и поздравили ветеранов ВОВ.

14.05.18г. учащиеся 10-х классов под руководством классного руководителя Москаленко О.В. подготовили и провели мероприятие «Женщина и война», посвященное женщинам и их нелегкой судьбе в годы войны и патриотическую акцию «Носи георгиевскую ленточку с уважением».

Во Всероссийской патриотической акции «Письмо Победы» приняли участие ученики нашей школы. Награждены грамотами: Глушко Лилия, Лосева Анастасия, Антонюк Маргарита, Битуев Тимур, Шарнина София, Дроздов Сергей.

14.05.18г. учащиеся 8-х классов с классными руководителями Шульской Г.П. и Дроздовой С.Г. посетили Мемориальный комплекс «Концлагерь «Красный»