"Фольклорные посиделки"

Встреча осени всегда сопровождалась особыми обрядами, которые должны были обеспечить благополучие и хороший урожай на следующий год. Соблюдение исконных ритуалов и в нынешнее время может способствовать процветанию вашего дома.
В актовом зале школы для учащихся 5-6 классов прошел праздник фольклорных «Посиделок». Зал украшен элементами русской избы: столы накрытые угощением, коврики, прялка, музыкальные инструменты, кухонная утварь. Ребята каждого класса представляли гостям инсценировки народных сказок и познакомили с календарными праздниками и традициями нашего народа.
Подобные мероприятия формируют познавательный интерес у детей к истории своей страны, к обычаям старины, к русскому народному фольклору.