Физико-математическая олимпиада МФТИ.

Ежегодно с сентября по февраль проходит онлайн-этап олимпиады «Физтех», которую проводит Межвузовский центр воспитания и развития талантливой молодежи естественно-математических наук «Физтех-центр». Победители имеют льготы при поступлении в МФТИ.
27 января 2018 года на базе МБОУ «СОШ №18» состоялась 57-я выездная физико-математическая олимпиада Московского Физико-Технического Института. В ней прияли участие все желающие учащиеся с 5 по 11 класс разных школ города Симферополя.
36 человек писали олимпиаду по математике и 17 человек по физике. Задания были повышенной сложности. По окончанию олимпиады состоялся разбор наиболее трудных задач. Провел занятия для ребят выпускник МБОУ «СОШ №18», ныне студент 1 курса МФТИ – Чарин Иван.
 Победители и призеры этого этапа приняли участие в заключительной олимпиаде школьников «Физтех» по физике и математике, который состоялся в городе Севастополе 24 февраля. Нашу школу представлял ученик 10-А класса Парфенов Николай. Желаем ему получить отличный результат и бонусы при поступлении в МФТИ.