«Это запомнить просто: книги – витамины роста!»

В рамках Недели детской и юношеской книги учащиеся 8-А класса вместе с зав. библиотекой С.Г. Дроздовой стали участниками литературного мероприятия «Это запомнить просто: книги – витамины роста!», которое прошло на базе симферопольской библиотеки-филиала №7 им. Т. Г. Шевченко. Сотрудники библиотеки подготовили для ребят виртуальную экскурсию по библиотечному фонду. Юные читатели познакомились с каталогами и картотеками, узнали, что такое абонемент и читальный зал, посмотрели познавательный видеоролик. Для ребят были проведены конкурсы и викторины, посвященные литературным произведениям известных писателей: «Что в имени тебе моём?», «Что за прелесть эти сказки!», «Блиц-турнир капитанов».
День детской книги был учрежден для того, чтобы привлечь внимание к проблеме важности чтения детям. Главная его цель — вовлечь ребят в прекрасный мир литературы, показать все его разнообразие, познакомить детей с библиотекой и заинтересовать в её посещении