«Это должен знать каждый! Предупредить, научить, помочь»

1 марта в 3 –В классе прошёл классный час, приуроченный ко Всероссийскому открытому уроку по гражданской обороне на тему: «Это должен знать каждый! Предупредить, научить, помочь». Учащиеся рассказали своим одноклассникам о классификации чрезвычайных ситуаций, что стихийные бедствия и всевозможные катастрофы – это, к сожалению, реальность, от которой не спрячешься, но если овладеть элементарными навыками гражданской защиты, то все это станет не более чем преодолимым препятствием на пути к мирной и спокойной жизни. Ребята просмотрели видеоролики о гражданской обороне, о чрезвычайных ситуациях, подготовили выставку рисунков «Гражданская защита глазами детей».В конце мероприятия, классный руководитель, Кувшинова О.А. отметила, что каждый должен помнить о своей безопасности и уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.