«Эстафета памяти»

«Эстафета памяти» завершила свой маршрут

К 100-летию Пограничных войск общественные организации «Союз пограничников» и «Союз ветеранов Пограничной службы» при содействии Управления Пограничных войск организовали автопробег «Эстафета памяти» по местам захоронения пограничников.

18 мая «Эстафета памяти» завершала свой маршрут на Мемориальном военном кладбище г. 3Симферополя на могиле первого комиссара Пограничных войск СССР Федотова Петра Фроловича.

Учащиеся 8-Г и 6-Д классов МБОУ «СОШ №18» вместе с учителем ОБЖ Курипко О.В. и педагогом –организатором Анохиной Т.В. приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном этому событию. С благодарственной речью ветеранам Пограничных войск выступил учащийся 8-Г класса Халымин Павел. Юные друзья пограничников нашей школы возложили цветы к могиле Комиссара Федотова П.Ф.