Экскурсия в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия»

В рамках курса внеурочной деятельности "Культура добрососедства" учащиеся 2-В и 2-Г классов вместе со своими классными руководителями А. А. Царёвой и Л. В. Реут посетили ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия».
 Для ребят была проведена обширная культурно-образовательная программа. Учащиеся познакомились с творчеством известного крымскотатарского художника Ягъя Темиркаяева, посмотрели презентацию по теме «Крым космический», из которой узнали о роли Крыма и крымчан в масштабной деятельности по освоению космоса. В заключении маленькие гости музея приняли участие в мастер-классе по живописи на воде – Эбру. Под руководством сотрудника музея З. К. Пинька учащиеся самостоятельно создавали оригинальные неповторимые шедевры на воде и, переведя их на бумагу, оставили себе на память о незабываемой встрече с музеем.