Экскурсия детей в школу

Особую актуальность в настоящее время имеет работа по преемственности между ступенями образования. Чтобы сделать переход детей в школу более мягким, надо дать возможность ознакомления самих дошкольников со школой, учебной и общественной жизнью школьников, что даст возможность расширить соответствующие представления воспитанников детского сада, развить у них интерес к школе, желание учиться.С этой целью в апреле дети подготовительной к школе группы нашего детского сада «Калинка – малинка» посетили МБОУ «СОШ №18 им И.И. Богатыря». Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. Учительница начальных классов, Малахута Инна Дмитриевна, провела с детьми увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники побывали в ученическом классе, где познакомились с работой интерактивной доски и выступили в роли учеников, выполняя разные задания учителя.  Побывали в спортивном и актовом залах. В школьной библиотеке дошколята узнали для чего она нужна и чем библиотека отличается от книжного магазина, получили порцию полезной информации о «жизни книжек. Дети получили много интересных впечатлений о будущей школе. Ведь скоро им предстоит пойти в первый класс, и они сядут за парты учиться.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023