Экологический час-реквием «Мы будем помнить ради будущего».

В рамках Международного дня памяти жертв радиационных аварий и катастроф учащиеся 5-А класса вместе зав. библиотекой С.Г. Дроздовой стали участниками экологического часа-реквиема «Мы будем помнить ради будущего», подготовленного сотрудниками библиотеки-филиала им. Т.Г. Шевченко.
В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал ликвидатор аварии на ЧАЭС, полковник в отставке, начальник химической службы Анатолий Николаевич Шаталин. Он рассказал ребятам о том как, жертвуя собой, тысячи наших соотечественников приняли участие в ликвидации аварии на ЧАЭС, последствия которой несли угрозу для населения не только бывшего Советского Союза, но и других европейских стран.
Присутствующие посмотрели видеофильм «Секунды до катастрофы» и ознакомились с книгами и периодическими изданиями, представленными на книжной выставке «Чернобыль – наша боль и поныне».
В заключение мероприятия учащиеся школы поблагодарили гостя, пожелали крепкого здоровья, мирного неба над головой и в знак уважения и благодарности вручили цветы.